Как поступить, если страховая компания требует возмещение ущерба после прошедшего года

• г. Симферополь

Я житель Крыма совершил наезд в переходной период. У меня была автоцивилка, сумма 105 тыс выплачена пострадавшей стороне (он житель материковой России) Спустя почти год получаю письмо от страховой возместить им 86 тыс ущерба. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пусть подают в суд.

У меня конечно нет таких средств, чтобы выплатить 86к с моими доходами, но судебные издержки припишут к этой сумме.

Вопрос в том, что из 105тыс кто выплатил 18 тыс? Квитанциии могу приложить.

Далее вопрос, читал на форуме, что есть прецеденты, мол дыра в законе о том, что РСА может отказать от выплат, если житель крыма повредид ТС жителя материковой России в переходной период, в остальных случаях ОСАГО 120к перекрывает мою сумму без вопросов.

К чему готовиться господа?

пока ни к чему. им ничего не платить.

Какие-либо последствия наступят для Вас в случае обращения в СК в суд. Также, необходимо изучать более детальней Вашу ситуацию.