Вопрос о попадании человека, осужденного по статье 158 часть 2, под амнистию по постановлению Государственной Думы от 24 апреля 2015 года

• г. Уфа

Человек в течении условного срока совершил преступление и осужден по статья 158 часть 2 на срок 1 год и 7 мес. Попадает ли он под амнистию п.5

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Попадает. Срок уменьшит на одну треть.

Уточните попадает ли под п.5 Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

Освободят его