Что грозит за административное правонарушение после задержания в нетрезвом состоянии и неподобающего поведения в отделении полиции?

• г. Сургут

Был задержан сотрудниками полиции за нахождении в нетрезвом состоянии, когда доставили в отдел, я из-за неадекватного состояния буйно себя вёл, выражался нецензурной бранью. Дали повестку в суд за административное правонарушение. Что мне грозит? Я очень раскаиваюсь.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по каким статьям протоколы составилиКоАП

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.