Право матери на выписку бывшего мужа из квартиры, полученной в дар от бабушки

• г. Владимир

Такая ситуация: в 2007 году бабушка подарила на основании договора дарения квартиру своей дочери и двум внучкам. Мать и ее две дочери стали собственниками данной квартиры, по 1/3 на каждого. Однако, мать на тот момент была замужем и в договоре прописано: одаряемые и муж сохраняют за собой право проживать в данной квартире. И мужа прописали в квартире. В 2015 году они развелись. Вопрос: имеет ли право мать выписать мужа из квартиры, как бывшего члена семьи, так как он не является собственником квартиры, а был просто прописан? И если можно, то как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да имеет право снять с регистрации по суду.

Основанием снятия с регистрационного учета будет прекращение членства семьи, т.е. перестал быть членом семьи.

В какой суд необходимо обратиться ?

В районный суд.