Как обосновать просьбу о продаже квартиры с недееспособным человеком и получить разрешение от опеки?

• г. Дзержинск

Мы хотим продать кв в которой одну вторую имеет недееспособный человек помещенный в пни. Опекуном поэтому является пни. Но мы с мужем не можем содержать большую кв (пенсия небольшая и зарплата то же) Хотим купит меньшей площади и чтобы не ущемлять прав душевнобольного психа помещенного в пни. Как обосновать грамотно просьбу и получить разрешение о продажи квартиры у ПНИ и отдела опеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только опекун может с разрешением опеки. Вы куда обращались?

Вы можете продать вашу долю, сначала предложив ее опекуну согласно ст. 250 ГК. если будете продавать всю квартиру, то с согласия опеки, деньги положите на счет опекаемого.