Можно ли строить дом на участке рядом с ЛЭП, учитывая нормы охранной зоны и разрешение на строительство?

• г. Архангельск

Купил землю рядом с ЛЭП. в кадастровом паспорте она режет участок пополам, но разрешение на строительство выдали. По нормам ЛЭП в охранной зоне на этом участке строить нельзя. Вот и не знаю можно ли строить дом руководствуясь разрешением на строительства или нет руководствуясь нормами охранной зоны ЛЭП. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, стоить без разрешение нельзя. Вы куда обращались?