Подлежит ли человек к уголовной ответственности подтолкнувший другого человека к самоубийству.

• г. Таранто

Подлежит ли человек к уголовной ответственности подтолкнувший другого человека к самоубийству.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, безусловно подлежит ответственности

Это лучший ответ

Добрый вечер, Елена! Ст. 110 Уголовного кодекса РФ установлена ответственность за доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

А какой ответственности он подлежит и какэто доказать

Ответственность варьируется от ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, до лишения свободы на тот же срок.

Доказать обязан следователь, который ведет данное уголовное дело. Возможно проведение экспертиз, изучение переписок в социальных сетях и смс-сообщениях, допрос свидетелей, проведение следственного экперимента