Правда ли что по передоверенности данный арест считается недействительным?

• г. Санкт-Петербург

Купила машину по доверенности (точнее передоверенности, т.е. у человека была ген доверенность на авто и он продал мне по ген доверенности.). Окзалось, что авто арестовано за долг первого владельца. Правда ли что по передоверенности данный арест считается недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно - автомобиль остался в собственности того, кто вписан в таковом качестве в регистрационные документы, поэтому при предъявлении к этому лицу каккого-либо иска вполне возможно наложение ареста на его имущество.

С уважением