Как за пьянство и неправомерные действия ДПС оказался я в суде?

• г. Тольятти

Я был пьян и попросил друга отвезти меня домой на своей машине. По дороге сотрудник ДПС махнул жезлом для остановки. Но друг это проигнорировал. И на мою просьбу тоже. Сотрудник ДПС сел в машину и началась погоня. Друг, который сидел за рулём моей машины завернули в гаражи и убежал. Я от страха вышел из машины, закрыл её,а ключи выкинул. Меня задержали и сделали виновным, причём я за рулём не сидел и был даже не в машине! Друг в сознанку не идёт.а эти дпсники ещё привезли откуда-то 2 понятых с которыми дружески общались, одели на меня наручники-но я даже не сопротивлялся! Ещё и начали с этими поднятыми вскрывать машину и потом мне сунули протокол, что нашли там наркотики-но это не моё!я пока сидел 15 суток написал заявление на сотрудников. Но тишина. А сегодня позвонил участковый и сказал что завтра едет со мной в суд и меня ещё оштрафуют по статье 6.8.но это же не моё!я хочу написать ходатайство на неправомерные действия сотрудников дпс. могу я его завтра на суде показать или нужно его подавать заранее? Как мне быть? Отправили меня в суд так как следственный комитет направил сначала в суд, а если суд примет решение, то тогда они будут рассматривать действия сотрудников ГИБДД. а пока моим делом никто не занимается, почему?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать такое ходатайство