Ограничения для солдат - мобильные телефоны с камерой и интернетом запрещены в армии, командир удерживает подаренный солдату телефон

• г. Моздок

Служу в армии, осталось 10 дней, за границей. Южная Осетия, Цхинвал. Мобильными телефонами с камерой и интернетом пользоваться запрещено, вечером в свободное время с ящика раздают простые телефоны без интернета камеры... Еще в середине службы родители присылали по почте крутой телефон, командир забрал себе, имеет ли право он не отдавать его? Обычно такие телефоны сдавали род рапорт и получали род конец службы..

Ответы на вопрос (1):

Нет- обязан отдать.

Спросить
Пожаловаться

В государственном предприятии работает служба безопасности. На территории завода запрещено пользоваться интернетом, но сотовый телефон разрешено проносить. Сотрудник отдела безопасности проверяет - включен ли интернет на телефоне и если включен, то забирает его на 2 недели на проверку. Имеет ли право сотрудник отдела безопасности проверять личный телефон и изымать его на территории предприятия?

Служу в армии и осталось 2 дня. На середине службы контрактник изъял сенсорный телефон и отдал командиру части. Так как увольняюсь пытался подойти с тем, чтобы телефон отдали на дембель на что командир сказал, что смартфоны не отдает. Что делать?

Могут ли командиры в армии изъять у солдата телефон (смартфон) и читать переписку с родственниками?

В армии смартфоны запрещены, можно пользоваться только только старыми кнопочными телефонами, но... имеют ли право командиры, а именно отдел ЗГТ (служба защиты государственной тайны ВС РФ), изъять у солдата смартфон и читать переписки с друзьями, родственниками и т.д. без судебного постановления?

1,5 месяца назад купила телефон, для того чтобы пользоваться мобильным интернетом. Продавец-консультант салона помогла мне выбрать модель, чтобы телефон поддерживал интернет. За все это время я не смогла воспользоваться телефоном по назначению, т.к. не смогла выйти в Интернет-появлялась надпись-неопознанная ошибка. За это время я несколько раз приходила в салон, просила помочь мне с настройками, звонила в службу поддержки сотового оператора. Там мне объяснили что данная модель телефона не поддерживает Интернет. Я обратилась в головной офис сотового оператора, где подтвердили что телефон не будет поддерживать настройки интернета. Деньги за пользование Интернета снимают ежедневно, а за что? Обидно платить за то чем не могу воспользоваться. В салоне, где был куплен телефон, говорят что надо отправить его на экспертизу. А это еще не менее 30 дней. Могу ли я просто сдать телефон, получив за него деньги, чтобы я смогла купить другой (но уже в другом салоне)? Чек и вся гарнитура к телефону имеются. Ответ хотелось бы получить в эл.виде, т.к. на работе не могу говорить по телефону. Спасибо. Ирина Викторовна Kozochka-67@mail.ru

Купил телефон на андроид системе 29.11.2015. вечером обнаружил некачественность товара - при разговоре собеседник слышал фоновой звук шума. В понедельник отнес в магазин, указав недостаток. Они приняли телефон и сказали в течении 20 дней будет проверка телефона. Я у них попросил телефон на время пользования ссылаясь на ст.20 закона защиты потребителя. Они мне предоставили телефон клавишный, без камеры и вайфая, ссылаясь что основное свойство телефона это поддержка связи, а не подключение к сети (ссылались на какой то приказ где сказано это).

как можно получить на время телефон, с камерой и вайфаем? У меня работа связана как раз таки камерой и непрерывным подключением к интернету?

Разрешены ли сотовые телефоны в армии. Если разрешены то может ли командир роты забирать телефон. У сына телефон с камерой но он ничего не снимает а командир взял телефон и сказал что не отдаст что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пользоваться мобильными телефонами в армии контрактникам? Можно ли использовать телефоны с камерами, если подписал обязательство о неразглашении? Есть ли нормативный акт, который регулирует правила пользования телеыонами в армии как срочникам, так и контрактникам?

Имеет ли право учитель отобрать телефон у ученика, который с ним играется, во время урока? В уставе прописано, что пользоваться телефонами в школе запрещено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение