Ограничения для солдат - мобильные телефоны с камерой и интернетом запрещены в армии, командир удерживает подаренный солдату телефон

• г. Моздок

Служу в армии, осталось 10 дней, за границей. Южная Осетия, Цхинвал. Мобильными телефонами с камерой и интернетом пользоваться запрещено, вечером в свободное время с ящика раздают простые телефоны без интернета камеры... Еще в середине службы родители присылали по почте крутой телефон, командир забрал себе, имеет ли право он не отдавать его? Обычно такие телефоны сдавали род рапорт и получали род конец службы..

Ответы на вопрос (1):

Нет- обязан отдать.