Проблема с покупкой телефона - отсутствие доступа к интернету и вопрос о возможности возврата

• г. Челябинск

1,5 месяца назад купила телефон, для того чтобы пользоваться мобильным интернетом. Продавец-консультант салона помогла мне выбрать модель, чтобы телефон поддерживал интернет. За все это время я не смогла воспользоваться телефоном по назначению, т.к. не смогла выйти в Интернет-появлялась надпись-неопознанная ошибка. За это время я несколько раз приходила в салон, просила помочь мне с настройками, звонила в службу поддержки сотового оператора. Там мне объяснили что данная модель телефона не поддерживает Интернет. Я обратилась в головной офис сотового оператора, где подтвердили что телефон не будет поддерживать настройки интернета. Деньги за пользование Интернета снимают ежедневно, а за что? Обидно платить за то чем не могу воспользоваться. В салоне, где был куплен телефон, говорят что надо отправить его на экспертизу. А это еще не менее 30 дней. Могу ли я просто сдать телефон, получив за него деньги, чтобы я смогла купить другой (но уже в другом салоне)? Чек и вся гарнитура к телефону имеются. Ответ хотелось бы получить в эл.виде, т.к. на работе не могу говорить по телефону. Спасибо. Ирина Викторовна Kozochka-67@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Увы не можете сдать==это сложно технический товар-отправят на экспертизу.