Вопрос о разделе имущества при разводе - Как будет делиться квартира, находящаяся на мое имя, если супруга и его сын не прописаны в ней?

• г. Тула

ДВС. Вопрос: Я в браке приобрёл квартиру, не я не жена (у жены есть сын от первого брака) не прописаны в ней. Все документы на квартиру на моё имя. При разделе совместно наж. имущества делится всё пополам? Жена желает отдать мне 3 часть, законно ли это? или 50 на 50? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала заключите соглашение с женой об определении долей, а потом пусть дарит вам. Законно.