Как организовать уличную торговлю медом в Москве - процесс получения разрешения и сертификата качества

• г. Москва

Как получить разрешение на уличную торговлю в городе Москва на продажу меда. И что такое сертификат качества, как его получить и где? сколько это делается по времени и столько стоит, и все ли это документы, которые нужны для уличной торговли медом.

Как Я понимаю, мне чтобы с нуля организовать точку по продаже меда потребуются следующие документы:

1. ип (либо енвд либо патент) как выгоднее и от чего зависит?

2. мед книжка на себя, либо работника, в зависимости от того, кто будет стоять.

3. сертификат соответствия меда. Вы знаете, пока что все настолько кустарно, что мы мед фасуем прямо на кухне дома.

А Я так понимаю, что сертификат на фасовку тоже какой то нужен? А на мед нужен сертификат соответствия, подскажите, как его получить? И где? мед привозим с Тамбова.

4. разрешение на торговлю. Как его получить? Сколько времени это занимает? Сколько стоит? Как понять, в каком месте можно торговать, а в каком нет? как долго делать эти документы? Помогите разобраться пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на торговлю нужно получать не посредственно в администрации района в котором будете торговать.

А насчет сертификации обратитесь, можете по телефону, вам все расскажут.

Сертификация Сервис

Адрес: 129626, г. Москва, ул. Староалексеевская, дом 5

Тел: +7 (495) 226-1008, 8 (800) 555-1273 (БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)