Долг за микрозайм - как я борюсь с непогашенной задолженностью и почему это стало проблемой

• г. Свирск

В ноябре 2013 года я взяла микро займ в размере 5000 тысяч рублей, в связи с сокращением на работе я не смогла выплатить этот микро займ, много раз устраивалась на работу к частным предпринимателям, но зарплату нормальную не получала, да и звонили коллекторы требовали номер работодателя, после чего работодатели штрафовали меня и увольняли, за то что я даю их номера. Я ходила писала заявление на приостановление процентов, но всё равно не могла погасить задолженность. Потом звонки прекратились и около года мне вообще никто не звонил, офис по выдачи займов где я брала микро займ у нас в городе закрылся. А месяц назад мне позвонили из главной компании и сказали, что я должна 93000 тысячи рублей, сначала мне предложили чтобы я написала заявление внесла сумму в размере 5000 рублей чтобы мое заявление приняли и в течении года я должна выплатить сумму (написанную мной выше). А через несколько дней мне позвонили и сказали, что если в течении месяца я сделаю взнос в размере 45000 тысяч рублей в пром связь банк, то мой договор вообще закроют. Я согласилась с их предложением пыталась устроиться на работу, но меня нигде не берут потому что я беременная, пыталась взять кредит, но в нем мне тоже отказывают, а в семье у нас нет таких доходов, чтобы одним платежом выплать всю сумму.

Ответы на вопрос (2):

Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Здравствуйте, в данном случае если не можете платить не плаите, а ждите когда банки обратятся в суд. В суде вы вправе просить снизить неустойку, а также попросить отсрочку.