Офицер запаса ожидает квартиру в закрытом военном городке - как развод влияет на право получения жилья для семьи?
₽ VIP

• г. Одинцово

Офицер запаса, проживаю с семьей (4 чел) в закрытом военном городке в Подмосковье. Стою в очереди на получение квартиры более 10 лет. Так получилось, что мы с женой развелись, но из служебной квартиры я не выписался. Как в таком случае наше законодательство трактует право на получение жилплощади мне и моей бывшей жене с двумя детьми? Она уже не считается членом семьи военнолужащего? Имеет ли она право находиться в очереди на получение жилья или вынуждена будет проживать в служебной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сергей!

Сужебное жилье предоставляется временно.

Ваша бывшая супруга вправе встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Вы вправе получить жилищный сертификат для получения жилья.

Согласно Закона о статусе военнослужащих, речь идет только о членах семьи.

С уважением, Денис!

Вынуждена будет проживать в служебной квартире. Можете с детьми получить жилье. Удачи