Как нам поступить в данной ситуации, как добиться прописки на нашу жилплощадь?

• г. Дмитров

Проживаю и прописан в закрытом военном городке, в квартире отца-военнослужащего в отставке. Квартирой отца после выхода на пенсию не обеспечили, так вот и живем в служебной квартире. Сам являюсь гражданским лицом. В прошлом году я женился и не могу прописать свою жену в нашу квартиру. Жена с предыдущего места жительства выписалась, собственного жилья не имеет, в данный момент у нее только регистрация. На мое заявление командование городка отвечает, что не могут прописать лицо, которое не относится к членам семьи военнослужащего.

Подскажите пожалуйста. Как нам поступить в данной ситуации, как добиться прописки на нашу жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Если Ваша супруга фактически вселилась в квартиру, то можно попробовать обязать командование ЗВГ зарегистрировать ее, так как она фактически вселилась в квартиру в качестве члена семьи нанимателя.

Хотя, конечно, регистрация в ЗВГ носит не уведомительный, а разрешительный характер, но, на мой взгляд, другого пути, все равно, нет...

С уважением,

Харченко О.В.