Сбили пешехода - необходимость судебномедицинской экспертизы для возбуждения уголовного дела и сроки ее проведения

• г. Москва

Сбил пешехода. Пострадавшая в больнице с диагнозом - черепно-мозговая травма, сотрясение. Достаточно ли диагноза из больницы что бы следователь мог решать вопрос о возбуждении уголовного дела, или этот вопрос решается только на основании судебномедицинской экспертизы? В какой срок производится сдебно-медицинская экспертиза о причинении вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр! Вопрос о возбуждении уголовного дела решается только на основании судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью, поскольку ответить на этот вопрос может только эксперт. На практике экспертиза проводится не менее 2-3 месяцев.