Пенсия для сахалина
₽ VIP

• г. Корсаков

Необходимые условия для сохранения заработанной на Сахалине пенсии, при переезде на материк, на постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.4.2 Закона о трудовых пенсиях, если вы проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имейте страховой стаж не менее 25 лет, то размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 2 691 рубль в месяц. Эта норма сохраняется за Вами на всю жизнь, вне зависимости от переездов.

С уважением, Денис!