Вопрос: Если меня отчислят до 2012 года, заберут ли меня в ряды вооружённых сил?

• г. Екатеринбург

Ну и будущие коллеги! В этом году я поступил в УрГЮА на Факультет Сокращённых Образавательных Программ, этой же осенью предоставил справку об отсрочке и мне уже в приписном поставили отсрочку до 2012 года! Вопрос: Если меня отчислят до 2012 года, заберут ли меня в ряды вооружённых сил? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максимка! Если Вас отчислят по собственному желанию, а не по инициативе ВУЗа, то Вы вправе восстановиться, только в том случае если нормативный срок обучения не увеличивается. (ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"

Удачи!