У меня судимость была условно, она погашена давно. Есть ли у меня возможность устроиться по контракту?

• г. Благовещенск

У меня судимость была условно, она погашенна давно. Есть ли у меня возможность устроиться по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Не возьмут служить по контракту.

Здравствуйте. Да.

Первый ответ не основан на законе!

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы (ст.34 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Поэтому, заключение контракта возможно. Если будет отказ именно по этому основанию-можете его обжаловать в судебном порядке.