Я получаю пенсию по потери кормильца на детей по 6740 руб. я прочитала, что прожиточный минимум 8018 руб. куда обратится? Спасибо.

• г. Челябинск

Я получаю пенсию по потери кормильца на детей по 6740 руб. я прочитала, что прожиточный минимум 8018 руб. куда обратится? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ОБратитесь в соц защиту

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Здравствуйте, обращайтесь в ПФ РФ за разъяснениями.

Добрый день Елена Викторовна, обращаться нужно в пенсионный фонд, а учитывается прожиточный минимум пенсионера.( в 2015г-6616руб.).