У меня погиб отец, можно ли оформить доверенность на управление ТС которое зарегистрировано на отце?

• г. Киров

У меня погиб отец, можно ли оформить доверенность на управление ТС которое зарегистрировано на отце? И если возможно то какую и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон!

Нет, доверенность в данном случае оформить нельзя, так как доверителем мог быть только Ваш отец.

С уважением, Светлана Сергеевна

Добрый день, Лысков Антон!

Как Вы хотите оформить доверенность, если Ваш отец уже умер? Кто будет давать такую доверенность? Даже если бы доверенность была оформлена при его жизни, с его смертью она бы стала недействительной. Вам необходимо вступать в наследство.

С уважением, Мельник Мария Александровна.