Какие документы нужно собрать для подтверждения гражданства РФ по прямой восходящей линии при наличии закона о признании носителя русского языка и особенностях свидетельства о рождении

• г. Москва

На основании закона вступившей в силу в 2014 году о признании носителя русского языка, хочу получить гражданство РФ (на данный момент являюсь г-кой Украины). В моем свидетельстве о рождении указано что мать украинка (Полякова Ирина Яковлевна), отец русский (Антонов Петр Семенович) он умер) , т.к мать с отцом не были в браке, в моем свидетельстве о рождении обеих родителей записали под одной фамилией - Полякова Ирина Яковлевна и Поляков Петр Семенович (фамилия матери, сейчас я ношу эту фамилию, сответственно фамилия отца не фигурирует) Какие действия мне предпринять, чтоб собрать документы для подтверждения по прямой восходящей линии на территории РФ (мать моего отца жива, ее фамилия Антонова, возможно она может написать подтверждение) не понимаю как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно искать свидетельства о рождении ваших родственников.

Факт родства, придется устанавливать путем обращения в суд.