Возможность изъятя неиспользуемого участка под сад и передачи другому лицу - исследование правовых аспектов.

• г. Казань

Я председатель СНТ (сад). В 1996 году человеку по постановлению Главы администрации было выделено под сад огород земля - 6 соток, у него имеется Гос. АКт на землю но с того времени этот человек не появлялся, участок свой не зарегистрировал, на учете в кадастре не состоит, постройки нет, заросший и членских взносов не вносил. Можно ли постановлением (то каким, упрощенном виде) изъять у него участок и передать другому или данный участок пустить на расширение дороги, он как раз находится у дороги. Где проживает данный человек не известно, известно только его ФИО.

Ответы на вопрос (1):

Администрация и сможет изъять учаток- обратитебь ск Гдаве администрации