Ситуация на дискотеке - удар и сломанный нос малолетнего парня вызывают тревогу родителей и возникает вопрос о последствиях для нападавшего

• г. Екатеринбург

Наш друг попал в неприятную ситуацию, ударил малолетнего парня на дискотеке и сломал ему нос, помимо этого у него ещё сотрясение мозга, провалы в памяти, теперь тот лежит в больнице, родители написали заявление. Что грозит за такое деяние и примут ли во внимание, что несовершеннолетний выживший подросток находился на улице в час ночи.

Ответы на вопрос (1):

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.