Проблема разделения пространства - как решить вопрос с жилой площадью в семейном доме?

• г. Ижевск

Детям и мужу принадлежит 1/2 в 4 комнатной квартире, общей площадью 78,6 кв.метров. Однако мы проживаем вчетвером в 9 тиквадратной комнате. Размен добровольно свекровь не желает делать. Какие варианты есть у нас?

Ответы на вопрос (1):

ПРОДАЙТЕ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ. ПРИ ПРОДАЖЕ ДОЛИ ДРУГОЙ СОБСТВЕННИК ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ПОКУПКИ. ВАМ НУЖНО ОТПРАВИТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ СВОЕЙ ДОЛИ. СУММА В УВЕДОМЛЕНИИ ДОЛЖНА БЫТЬ УКАЗАНА НЕ МЕНЕЕ РЕАЛЬНОЙ СУММЫ ПРОДАЖИ. ЕЛИ ДЕТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ ОПЕКИ.

ВАРИАНТ ПРОДАТЬ ДОЛЮ ЗА НАЛИЧНЫЕ ПРИ ЭТО ОФОРМИТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ. ТОГДА УВЕДОМЛЯТЬ ВТОРОГО СОБСТВЕННИКА НЕ НУЖНО.

УДАЧИ!!!!