Умерший дедушка завещал всё внучке, несмотря на наличие трудоспособных дочерей. Могут ли они претендовать на часть наследства?

• г. Москва

Умер дедушка, завещал все внучке которой 16 лет. У него есть две дочки трудоспособные, не инвалиды, первой 40 лет второй 38. Скажите пожалуйста могут ли они отсудить какую нибудь долю в наследстве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего они не отсудят.

Если будут в суде доказывать, что дедушка не понимал что подписывает, когда тот составлял завещание. Но для этого назначается судом судебно-психиатрическая экспертиза.

Право на обращение в суд у них есть. А вот есть ли основания признать завещание недействительным, сказать трудно... Из вопроса их не усматривается.