Компенсация и лишение прав - Как обратиться с иском после неудачного медикаментозного прерывания беременности

• г. Северодвинск

Некоторое время назад обратилась в платную клинику, что бы произвести медикаментозное прерывание беременности. Суть метода была такова: УЗИ, далее прием препарата, получение еще одного препарата для принятия дома через несколько дней. Позже пришла на прием, где мне произвели еще одно обследование и сказали, что все прошло успешно. Через две недели, на работе резко усилилась менструация, сильно повысилось давление и меня увезли на скорой в больницу, относящуюся к нашему предприятию, где экстренно пришлось производить хирургический аборт. Врачи сказали, что вопрос стоял даже о моей жизни. Подскажите пожалуйста, как и куда нужно обращаться с иском и на какую сумму компенсации можно рассчитывать? И возможно ли через суд лишить некомпетентного гинеколога права заниматься его деятельностью? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Сумму компенсации определяет суд.

Вы можете потребовать миллион, два и даже пятьдесят, но судья, пораскинув мозгами, скажет, что хватит и ста тысяч рублей.

Поэтому заранее никто не скажет сколько взыщут, но многое зависит от того, как все расписать в иске.