Заказал строй матерьял обещали через день идёт 5 деньги уплачены кто прав обещают не везут.

• г. Омск

Заказал строй матерьял обищяли через день идёт 5 деньги уплочины кто прав обещяют не везут.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к ним с письменной претензией. Вы правы.

Могут и вообще не привезти. Все что связано со строительством, ни в коем случае нельзя оплачивать вперёд.

Скорее всего, Вам придется обращаться в суд. Но и в случае вынесения решения суда в Вашу пользу, реально взыскать что-то будет очень проблематично.