Льготы и компенсации - была ли их получать моей матери, которая находилась на временно оккупированной территории в 1941 году?

• г. Боровск

Моя мать, 1933, г.р, в 1941 году, в возрасте 8 лет, была на временно оккупированной территории. Положены ли ей какие-то льготы или компенсации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если находилась на временно оккупированной части - нет. Если же находилась в концентрационном лагере, местах, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами, то - да