Прибавка к зарплате матери после потери кормильца - какие выплаты она может получить

• г. Орск

В семье умер отец есть дочь, мать вышла на работу получает пенсию на ребенка и зарплату. Какую прибавку к зарплате может получать мать по утере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае никакой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! увы, никакую, дочь может получать пенсию по потере кормильца

Спросить
Пожаловаться

Если она бюджетник и у него есть стаж работы

Спросить
Пожаловаться

Мужчина погиб на работе. У него осталась трудоспособная супруга, дочь 16 лет и мать 70 лет. Дочери начислена пенсия по потере кормильца в размере 6270 рублей. При достаточно длительном стаже и высокой зарплате погибшего эта пенсия кажется недостаточной. Можно ли как-то, по какой-то формуле ее пересчитать? Мать является пенсионерокй по старости и жителем блокадного Ленинграда, получает пенсию около 22000. При этом она не жила вместе с погибшим. Может ли она получить какую-либо прибавку к пенсии?

Внучка (3,5 г.) - ивалид с детства, мать получает на неё получат пенсию, не работает. Отец внучки - военнослужащий (работал в уголовно-исполнительной системе) умер. Какую пенсию будет получать на девочку мать? Положена ли пенсия им обеим по потере кормильца? Или надо выбирать пенсию на внучку какую-то одну? Какими законами это всё предусмотрено?

Умер отец моего ребенка (12 лет), на момент смерти, мы были разведены. (я не работаю) Элементы он не платил. Дочь получает пенсию по утере кормильца, возможно ли оформить, какую либо выплату на меня, помимо пенсии дочери.

Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а недавно ребёнку дали инвалидность. Может теперьмой ребёнок получать пенсию по утери кормильца и по инвалидности.

Задолжность по зарплате 2 месяца-без зарплаты-неполучаем зарплату.

Я собираюсь взыскать алименты на ребенка с мужа. Он является инвалидом 2 группы и работает, те получает пенсию по инвалидности и зарплату. Скакого дохода мне будут начислять алиментв с зарплаты или зарплата+пенсия?

Дочь получает пенсию по утере кормильца (отец был военный пенсионер). В связи с выходом постановления о повышении пенсий увеличиться ли размер пенсии, которую получает дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую часть от зарплаты могут взять для оплаты алиментов совершеннолетнему недееспособному ребенку, если ребенок получает пенсию 10 780 рублей, а зарплата отца 36000 и у него на иждивении есть несовершеннолетняя дочь.

Интересует такой вопрос. У меня есть дочь, которая получает пенсию по утере кормильца (папа умер). Сейчас я второй раз вышла замуж и муж хочет удочерить девочку. Будет ли дочери выплачиваться пенсия после удочерения? Фамилия и отчество поменяются у ребенка. Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение