Шансы на сокращение срока осуждения отца по статьям, не попавшим под амнистию

• г. Махачкала

Моему отцу 58 лет. Осужден на три года по чч. 1 и 3 статьи 285 (злоупотребление долж. Полномочиями) и ч. 2 статьи 292 (должностной подлог) УК РФ. Один год от срока прошел. Осужденные по части 3 статьи 285 согласно Постановлению об амнистии к 70 летию не подподают под амнистию. Вопрос: если шансы скосить срок за счет части 1 ст. 285 и ст. 292, по которым отец был осужден, и которые не попали в число статей не допущенных к амнистии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.