Коллекторы начали звонить после просрочки платежа по карте МТС Деньги - насколько долгая неуплата дает банку право передавать личные данные?

• г. Москва

Просрочил выплату ежемесячного платежа по карте мтс деньги через пять дней стали звонить коллекторы скажите какой срок неуплаты дает право банку предоставлять мои личные данные.

Ответы на вопрос (2):

Дает такое право ваш кредитный договор.

Банк вообще не имеет права им давать ваши данные.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.