Нужна помощь - Муж получил серьезные травмы после конфликта с соседом из-за нашей собаки

• г. Владивосток

Моя собака породы чхуа-хуа гуляла во дворе нашего дома участок с соседями не огорожен нет забора. Квартирант соседней квартиры вышел собака на него загавкала на что он взял палку и хотел ее ударить. Муж заступился за собаку. На что получил кулаком в лицо потерял сознание и получил травму. Мы поехали в травму где ему выдали справку ушиб мягких тканей многочисленные гематомы повреждение костей носа. Послали на консультацию к нейрохирургу. Что нам делать? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Писать срочно заявление в полицию и привлекать соседа.

Это лучший ответ

обратитесь в полицию а когда откажут,скорей всего, в суд по ст.ст 115,116 УК РФ смотря какая тяжесть, по крайней мере полиция соберет предварительный материал

Срочно писать заявление в полицию по факту преступления. После чего следователь квалифицирует деяние по статьям уголовного кодекса.