У краденого телефона вернуться хозяину - какие сроки и кто ответственен?

• г. Волжский

У меня украли телефон прямо из дома 1 мая, я его сам розыскал в скупке 3 мая, заявление при няли 2 мая, вопрос - мой телефон не уйдет на продажу? , в какой срок его обязаны вернуть мне сотрудники полиции, опер в курсе, следователь, другой опер, дежурный в увд!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Ваш телефон никуда не уйдет, вам его вернут после окончания дела.