Может ли суд автоматически присудить алименты, несмотря на отказ от них в заявлении о разводе?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста мы с женой сейчас разводимсся, у нас двое детей, она в заявлении отказалась от раздела имущества и от алиментов (т.е написала что вопрос содержания детей у нас решён),правда ли что суд всё равно мне автоматом присудит алименты из-за закона защиты детей.

Ответы на вопрос (4):

Автоматом не присудит, но на алименты она сможет подать в любую секунду.

Добрый день! Да, это так.

Алименты присудят если она с таким заявлением обратится.

Это лучший ответ

Суд не может выйти за рамки тех требований который заявила ваша жена. Пока это только развод.

Право подать на алименты у нее есть до достижения детьми 18 лет

И на раздел имущества в течении 3 лет срок исковой давности.