Хотел задать вопрос, как правильно оформить раздел имущества на бумаге и где это утвердить

• г. Москва

Разводимся и решили поделить имущество (мебель, техника, предметы быта) мирно без участия раздела имущества через суд, но суд всё-равно будет, т.к. есть дети (детям, разумеется всё их имущество от ходит, с кем они будут).

Хотел задать вопрос, как правильно оформить раздел имущества на бумаге и где это утвердить, чтоб не было проблем в период срока исковой давности, что появятся какие-либо претензии по разделу?

Дело в том, что уезжать и увозить вещи она планирует уже сейчас, а суд будет месяца через 3 только и не хотелось бы недоразумений в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Петр! Можно заключить соглашение о разделе имущества. Если хотите, можете удостоверить его у нотариуса. Но это не обязательно.

Составить соглашение, Вам может помочь юрист (адвокат)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.