И какая квартира нам "светит" - только однокомнатная или же есть надежда получить двушку?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. Занимаю с сыном (11 лет) две комнаты (16+15 кв.м) в коммун. Квартире, в центре, очень перспективное место. Через 2-3 года дом, по известным мне сведениям, расселят. Думаю - приватизировать комнаты или не надо? Если приватизирую, то при расселении дадут равноценное жилье, т.е. в коммуналке? Если не приватизировать, то должны дать квартиру? И какая квартира нам "светит" - только однокомнатная или же есть надежда получить двушку?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна приватизировать не надо, вероятнее всего вам дадут двухкомнатную квартиру. Поэтому Ваш вопрос решаемый, если будут проблемы, записывайтесь на консультацию, окажем помощь.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.