Возможна ли перерегистрация автомобиля, приобретенного в 2012 году, но не использованного и не перерегистрированного в течение трех лет?

• г. Благовещенск

Ситуация следующая: Приобрели автомобиль лада 2107 в 2012 году, также сделан договор купли продажи и соответственно запись в ПТС нового покупателя, но по причине семейных обстоятельств автомобиль не использовался и простоял в гараже более 3 лет и перерегистрация не была сделана на нового владельца. А на данный момент есть человек, который решил автомобиль купить. Вопрос: Можно ли сделать перерегистрацию ТС, опираясь на договор купли продажи от кого приобретался автомобиль и составить новый договор уже от настоящего владельца? Прошу заметить, что автомобиль с 2012 г так и не проходил пункт перерегистрации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете.