Возможно ли перевести землю садоводческого общества под ИЖС и как это осуществить

• г. Краснодар

Имеем намерение купить новый жилой дом, построенный на земельном участке садоводческого общества КСК-2 в черте города Краснодара. Категория земель по свидетельству - земли сельскохозяйственного назначения - под садоводство. Хочется пожить не в суете города, а в тишине. ..но боюсь попасть в тупик... Возможно ли перевести землю под ИЖС. и как это на практике осуществить.

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете перевести- обратитеьс в местную админитсрацию

По закону - возможно. На практике перевод из одной категории в другую, тем более с с/х земель в земли поселений, и только одного вашего участка в неск. соток неосуществим.

Обращайтесь в местную администрацию и приобретайте.