Нападение бывшего гражданского мужа - как продолжить после прокурорской отправки дела без моего показания?

• г. Сергиев Посад

Меня избил бывший гражданский муж, 2 недели пролежала в больнице, в выписке написано, что у меня сотрясение и ушиб головного мозга легкой степени. Участкой не опросив обвиняемого, отправил мое дело в прокуратуру, хотя знал, что я в больнице и у меня не просто сотрясение мозга. Как мне поступать дальше в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Дальше ждите вызова к следователю.

Спросить
Пожаловаться

Получайте отказ на руки и обжалуйте в суд или в прокуратуру в порядке ст.ст.123-125 УПК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Галина! Участковый направил материал проверки в прокуратура, поскольку в соответствии со ст. 148 Уголовно-процессуального кодекса РФ вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела для проверки законности и обоснованности принятого решения.

Прокурор проверит законность принятого решения и рассмотрит вопрос либо о его отмене и проведении дополнительной проверки, либо согласует.

Исходя из описанных Вами повреждений, то у Вас легкий вред здоровью (по практике) и участковый мог вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 5 ч. 1 ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса РФ т.е в связи с отсутсвием заявления потерпевшего.

Вам, в силу положений ч. 2 ст. 20 Уголовно-процессуального кодекса РФ, после получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по данному основания необходимо в порядке, предусмотренном ст. 318 Уголовно-процессуального кодекса РФ обратиться с заявлением в МИРОВОЙ СУД.

Материал, собранный участковым, будет истребован судом и изучен как доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Если есть справка о побоях - в суде на основании ст20УПК РФ возбуждайте дело частного обвинения пост116 ч1 ук рф

Спросить
Пожаловаться

Дело в зависимости от тяжести передадут или следователю или мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Избил бывший муж пролежала в больнице 29 дней зчмт сотрясение головного мозга теряю сознание судороги посадили на бензонал какая степень сотрясения. Лежала в стационаре.

Я был оскорблён и избит, в следствии чего пролежал в больнице с сотрясением 5 дней. В выписке из больнице написано: сотрясение головного мозга и ушибы лица.

Собираюсь написать заявление в суд.

Какое наказание и какую максимальную сумму можно взыскать за моралный и физический ущерб?

У меня диагноз-,ушиб головного мозга лёгкой степени, лежу в больнице уже более двух недель, если я отлежу 21 день признают ли судмедэкспертизой, что степень не лёгкой степени тяжести, а средней? Или дни не влияют на это?

Попала в ДТП, была пассажиром втакси, в которую врезался виновник аварии.

Диагноз зчмт, ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести. Ушибы м тканей головы. Дисторзия шейного отдела позвоночника. 10 дней пролежала в больнице.

Я служу по контракту меня избил военнослужащий я получил сотрясение головного мозга ушибы головы рассечения в области носа лечился в гражданской больнице могу ли я с этими документами обратится в военную прокуратуру.

Скажите пожалуйста? Моего сына избили он пролежал в больнице 26 дней с диагнозом сотресение головного мозга Какой степени тяжести вред здоровью причинён?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил бывший муж. Получила сотрясение головного мозга. Обратилась в районную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении бывшего мужа. Пришёл отказ, мотивированный тем, что нанесение лёгких телесных поврежлденний относится к разряду частного обвинения и предложили мне обратиться в суд. Насколько правомерен отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела? Как воздействовать на прокуратуру, чтобы заставить их возбудить уголовное дело.

Меня избил муж обратилась. В скорую положили в больницу сотрясение мозга ушиб головного мозга кровоизлияние в мозг написала заявлене в полицию муж все отрицает даже нашел свидетелей что пришел домой не один и я уже была такая избитая что делать как доказать его вину?

Меня избили группа лиц, сломали два ребра с проникновением в легкое, сотрясение головного мозга. Лежал в больнице две недели. Скоро суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение