Вопросы лицензирования и возможной лишения лицензии в связи с обвинением в мелком хищении

• г. Курск

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме Мне 38 лет я имею удостоверение частного охранника сроком окончание лицензии 6 мая этого года Но не давно произошел инцидент в магазине меня обвинили мелком хищении суммой 200 руб Суда еще не было и в данный момент я не работаю охранником. Как это может повлиять на мою лицензию и кто имеет право лишить меня?

Ответы на вопрос (1):

ХИЩЕНИЕ 200 РУБ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ- ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ЛИЦЕНЗИЮ.

Основания для лишения частного охранника лицензии на его деятельность

Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях:

1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций;

2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств;

3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии;

4) оказания противоправных охранно-детективных услуг;

5) ликвидации юридического лица или службы безопасности;

6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу;

7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением;

8) добровольного отказа от лицензии;

9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления;

10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.