Неправомерная остановка работы и отсутствие мотивации - действия работодателя

• г. Строитель

Он работал вахтовым методом. В последнее 5 месяцев работодатель не вызывает его на работу, мотивация-по звонку в случае крайней необходимости. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от условий трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

По вине работодателя не вызывают на работу (работа вахтовым методом), заставляют писать заявление за свой счет. Что делать в этом случае. Спасибо. Работаю на крайнем севере.

Работаю механиком участка вахтовым методом. С 01.12.2020 начинается вахта, но вместо меня на мой участок вызывают механика с участка, на котором закончилась работа, тем самым оставляя меня без работы и как следствие без зарплаты. Правомерны ли действия работодателя и должен ли работодатель компенсировать мне вынужденный отдых?

Была экстренно прооперирована, вывозили в больницу прямо с работы (работаю вахтовым методом). После закрытия больничного, нужно выходить на работу, но работодатель требует прохождение внепланового медосмотра. Правомерны ли действия работодателя и имею ли я право отказаться и на каких основаниях?

Помогите в ситуации: я прописан в г. Тюмени, работаю вахтовым методом в организации на крайнем севере, организация также имеет юридический адрес на крайнем севере. Работодатель отказывается предоставить мне льготный отпуск (с оплатой проезда) аргументируя это тем, что прописан я не на крайнем севере. Насколько правомерны действия работодателя? В случае если они не правомерны какими законами руководствоваться в ходе разговора с работодателем? Спасибо.

До декретного отпуска работала вахтовым методом на крайнем севере. В декрете уже 1 год и 6 месяцев, хочу выйти на работу но получила отказ. Работодатель мотивирует тем, что работа вахтовым методом и должна сидеть до 3 лет, но оплата отпуска оплачивается до полутора лет. Законно ли мне отказали в выходе на работу?

Сотрудница не хотела оформляться официально на работу, работа вахтовым методом. Но погибла во время вахты в свободное от работы время, действия работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом. Работодатель в одностороннем порядке изменил колличество рабочих часов с 1974 часов до 1620 часов в год. Тех кто не согласен увольняют по ст.77 п.7 ТК РФ Правомерны ли действия работодателя. Заранее спасибо.

Работодатель уже 6 месяцев не вызывает на работу. З/п за это время переводил один раз. Имеет ли компания возможность не платить по законным причинам? Работаю вахтовым методом в Воркуте.

Работаю на севере вахтовым методом с 2004 по настоящий день. При расчете на льготную пенсию собрав все справки выяснилось что работодатель межвахтовый отпуск оформил как отпуска без сохранения з\платы. ПФР выкинул эти месяца. Вопрос правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение