Перерасчет по квитанции за электроэнергию - правомерность и причины высокой суммы

• г. Уссурийск

Оплачиваю квитанции по электроэнергии постоянно, без долгов. В течении пяти месяцев стали приходить квитанции с маленьким показанием. Я их оплатил вовремя. В апреле счетчик перестал вообще крутить. 18 апреля я обратился в энергосбыт. Сам поменял счетчик, 28 апреля мне пришли опломбировали счетчик. И тут приходит квитанция с перерасчетом на 6000 тыс. рублей, хотя долга у меня нет. Скажите пожалуйста правомерны ли их перерасчеты? Откуда вообще такая сумма, если они ни разу не проверяли до этого мой счетчик, акта об неисправности прибора у них тоже нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в таком случае можете не выплачивать данные суммы.