Скажите пожалуйста: влечет ли отстранение от опеки над ребенком биологтческой бабушки права на общение с ним?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста: влечет ли отстранение от опеки над ребенком биологтческой бабушки права на общение с ним? Если да, то в соответствии с каким нормативным актом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не влечет. Право на общение дает опекун или законный представитель ребенка.