Приватизация дома - неоплаты за электроэнергию и ответственность за документацию

• г. Владивосток

4 года назад приватизировала дом на себя и оплачивала как положено квитанцию за электроэнергию. А сейчас оказалось что из за того что я приватизировала и они что то не переоформила пришла огромная сумма. Должна ли я ее оплачивать? И как наказать тех которые не передали нужным людям тогда необходимые документы?

Ответы на вопрос (1):

Можно не оплачивать. Срок исковой давности истек - 3 года, ст. 196 ГК РФ.