Как оформить дачу на себя, если мой отец не хочет заниматься этим делом?

• г. Уссурийск

У меня умерла бабушка около 14 лет назад. Есть документы на дачу на ее имя. я внук у меня есть отец который является прямым наследником, но он не хочет заниматься этим говорит делай что хочешь а меня не трогай с этими вопросами. Как я могу оформить дачу на себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! в таком случае вы вправе сами принять наследство. Обратитесь к нотариусу.

только в судебном порядке по факту если что могу составить заявление и проконсультировать как поступить, если что обращайтесь, в принципе недорого проконсультирую и может быть решите и так без суда могу выехать для встречи к вам

Только если отец докажет в суде, что он принял наследство, получит свидетельство о праве на наследство у нотариуса и потом подарит дачу Вам.

Если ему это все не нужно, то Вам прямой смысл обратиться к адвокату, попросить отца сделать на него доверенность и он все сделает за него и в Вашу пользу.

Но пока до конца не ясно есть ли основания признать Вашего отца принявшим наследство и принимал ли он его.

Добрый день!

Вы можете попросить отца сделать доверенность на представителя, для оформления наследства по суду, а в дальнейшем подарить Вам это имущество. Могу заняться вашим вопросом.