Арендодатель забрал машину и имущество из-за долга - законно или нет?

• г. Череповец

Вот такой вопрос. Арендодатель забрал у меня машину так как образовался долг в 4500 т.р. забрал с находившемся в ней моим имуществом (рация, навигатор, видеорегистратор, радар-детектор. Набор инструментов, компрессор автомобильный). Сказал, что вернет когда принесу деньги. Скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Однозначно не законно.

Обращайтесь в полицию с заявлением о присвоении. Обычно конфликт разрешается в таких случаях.