Как вернуть деньги знакомой, которая скрывается после займа без оформления расписки?

• г. Химки

Занела денег знакомой уже год не отдает до этого общались и говорила что одаст а теперь поменяла номер и просто скрывается что можно сделать? Расписки нет.. но был мой муж и мама рядом когда я ей деньги передавала в руки.

Ответы на вопрос (3):

Если нет расписки то суд не будет рассматривать исковое заявление.

153 и160 гк РФ- нет расписки или договора- вы не сможете в суде доказать наличие обязательства

Без расписки, к сожалению, никак не взыскать.