В каких случаях ст.159 меняет квалификацию из гражданского в уголовное?

• г. Мелеуз

В каких случаях ст.159 меняет квалификацию из гражданского в уголовное?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 159 УК РФ. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Вот если в действиях завладевшего имуществом лица установят состав этого преступления тогда дело из гражданского плавно перетечет в уголовное.